网友分享:1.5×12=18(元);28.6÷2.2=13(个);(127.6-28.6-18)÷9=81÷9,=9(元)。如下表:。
网友分享:18÷12=1.50(元),28.6÷2.2=13(只),169-28.6-18=122.40(元),122.4÷8=15.30(元),故答案为:1.50元;13;122.40元;15.30元。
网友分享:1。篮球:25元每个,一共250元 足球:40元每个,一共800元 或 篮球:35元每个,一共350元 足球:35元每个,一共700元 或 篮球:15元每个,一共150元 足球:45元每个,一共900元 或 篮球:45元每个,一共450元 足。
自行车。特贵。材料需要轻。奥运会上自行车比赛中的自行车最贵值15万美金。人工智能系统。据说那车子的金属在特定环境下可以变形。
网友分享:腹肌板,品牌各类很多,不过都只是达到这个目的,所以我认为不用选很贵的,一般价格在二百多元就可以了。
以下简称买方)与___体育用品供应公司(以下简称卖方)就卖方为___体育馆射击馆设备工程向买方提供的货物和服务,经买卖双方协商一致,签定本合同,共同遵守如下条款:一、合同标的1。本合同标的为__。
网友分享:体育用品商店按每个58元的价格购 进48个篮球,按每个108的的价格购 进48个足球,问:这家体育用品商店,共花费多少元?解:58x48+108x48 =2784=5184 =7968(元)答:共花费7968元。
网友分享:产品主表和明细表 用户信息表 购物主表和明细表等 。
网友分享:50元,20元,10元没有确定的张数,也没有加起来的总价格。还有小面额的张数等于其他的面额张数的乘积,有很多种方法。如果你给的问题是(50元、20元、10元三种面额钞票各若干张总共是300元,每个球都会用到同一种面额。
网友分享:假设王老师带钱数为x,排球数为y,能买的篮球数为n。则 王老师带钱总数x为: x = 56(单个足球价格) * 6 = 336元 每个排球价格y为:y = x / 8 = 336 / 8 = 42元 能购买的篮球数n为:n = x / 48。